Маркировку школьных учебников запустят с 1 апреля 2024 года


07.03.2024

Правительство решило провести в России эксперимент по маркировке отдельных видов печатной продукции. Соответствующее постановление от 28.02.2024 № 218 опубликовано на Официальном интернет-портале правовой информации.

Документ предписывает провести эксперимент по маркировке с 1 апреля 2024 года по 31 августа 2025 года и устанавливает порядок его проведения.

В перечень продукции, в отношении которых предлагается ввести маркировку, включены только учебники печатные общеобразовательного назначения (код ТНВЭД 4901 99 000 0).

Полномочия оператора информационной системы, осуществляющего информационное обеспечение эксперимента, закреплены за ООО «Оператор-ЦРПТ».

По результатам проведения эксперимента будет принято решение о целесообразности введения обязательной маркировки учебников.



Источник https://buh.ru/news/markirovku-shkolnykh-uchebnikov-zapustyat-s-1-aprelya-2024-goda.html




Все новости

Наши клиенты

Компания ITS (Ай-Ти-Эс Альфа) и ООО "Фирма Юникс" занимаются автоматизацией управления и учета на базе программных продуктов «1С», а также разработкой собственных программ на платформе «1С: Предприятие 8».

Компании являются официальным партнером фирмы «1С» в Благовещенске.

Оказываемые услуги: помощь в выборе программного обеспечения, продажа программных продуктов (1С, антивирусы, программное обеспечение Microsoft и др.), доставка, установка, настройка, внедрение, послепродажное обслуживание, обучение работе в 1С.